Дополнительные настройки IPTV Player
1. Компьютер
Устанавливаем IP-TV Player Remote Server на компьютер. После установки и запуска появится окошко с настройками:
Если IP-TV Player на вашем компьютере установлен в директорию по умолчанию, то путь к нему найдется автоматически, если же нет — придется ввести путь вручную.
После нажатия «ОК» запустится сервер. Если на компьютере установлен брандмауэр (файрвол), то, возможно, потребуется добавить сервер в список исключений.
В системном трее можно посмотреть статус сервера и IP-адрес компьютера, на котором запущен сервер:
2. Телефон
Скачиваем и устанавливаем приложение для телефон
Рекомендуем использовать приложение IP-TV Player Remote либо IP-TV Player Remote Lite.
В настройках приложения вводим IP-адрес сервера и пользуемся.
1. Вам нужно зайти в настройки плеера ( Нажать на «шестерёнку» справа внизу ), открыть полный список настроек ( слева внизу нажать на пункт «Все настройки» ).
2. Перейти на вкладку «Дополнительно» ( Вкладки находятся вверху окна настроек ), и поставить галочку на пункте «Разрешить управление со смартфона».
3. Далее Вам высветится окошко с IP адресом и портом которые Вам нужно вписать в Вашем браузере либо в приложении на телефоне.
Рекомендуем использовать приложение IP-TV Player Remote либо IP-TV Player Remote Lite.
4. Запускаем приложение «IPTV Player Remote». Теперь необходимо добавить сервер для удаленного управления. Нажимаем «Ок».
5. В строке «Имя этого сервера» указываем название сервера. В качестве примера указан «PC». Вы можете использовать любое удобное для Вас имя сервера.
В строке «IP-адрес» указываем адрес устройства (согласно пункта 3). Для примера указан IP-адрес 192.168.0.13.
В строке «Порт» указываем порт, который Вы указали в пункте 2. Для примера указан порт 1331.
Нажимаем кнопку «ОК».
6. Провертье чтобы сервер для удаленного управления был активен – ваш сервер должен быть отмечен точкой. После вернитесь в предыдущее меню, нажав на изображение «монитор» в левом верхнем углу экрана.
На этом настройка завершена!
7.Для удаленного управления доступны два раздела: «Каналы» и «Пульт».
Раздел «Каналы»позволяет выбрать нужный канал из списка телеканалов.
Раздел «Пульт»содержит следующие возможности:
– изменение громкости воспроизведения;
– выбор аудиодорожки;
– переключение на следующий или предыдущий канал;
– полноэкранный режим отображения;